С 01 июля 2017 года вступают в силу изменения в ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», согласно которым в Реестр будут включены организации, имеющие право в соответствии с федеральными законами выполнять функции организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Напомним, что согласно ФЗ «О торгово-промышленных палатах в РФ» торгово-промышленные палаты имеют право выполнять функции организаций, входящих в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности.
Таким образом, законодатель закрепил за палатами право на поддержку органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления при реализации государственных программ, направленных на обеспечение деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП.