
10 лет назад Владимир и Оксана Кройтер поняли, что штамповать очередных кисок или закаты им неинтересно. Ниша с оригинальным дизайном канцелярской продукции в Серпухове (да и не только здесь, а вообще в России) была совсем пустой – именно ее и решили заполнить креативные предприниматели.
Начинали с 6-и позиций

Спустя 10 лет продукция компании условно разделена на три линейки:
* Линейка товаров для рисования, эскизов и записей (альбомы для рисования карандашами и ручкой).
* Линейка товаров для рисования акварелью, гуашью, акрилом и пастельными мелками (альбомы, папки и планшеты на подложке из картона и внутренним блоком из бумаги для рисования класса «А»)
* Линейка изделий для черчения и эскизов (альбомы и папки с внутренним блоком из ватмана).
Одна из самых ведущих ролей в типографском деле отводится дизайнеру. Алина Скорик (дочь Владимира и Оксаны Кройтер) трудится над каждой серией: ведь Kroyter выпускает уже более 150 артикулов, и. Алина пообещала рассказать мне только правду и ничего, кроме правды: и про вдохновение, и про его отсутствие.
Про блокнотик-выручалочку

Не смотря на то, что Алина очень любит акварель, пока с увлечением пришлось на время расстаться – в доме маленький ребенок (Савелию 1 г. 10 мес.), который любую мамину идею может довести по полного ее исчезновения. Но если под рукой дружок-блокнотик…
- Бывало, рисуешь что-нибудь для себя и вдруг… эврика!- рассказывает Алина.
Для идеи требуется конфетка

- Вдохновение может быть повсюду!- улыбается Алина. – Например, стараюсь абстрагироваться от всего, и представить – что бы в магазине привлекло мое внимание или внимание моих знакомых?
Иногда ищу вдохновение у любимых художников – они могут поделиться нужным направлением. Или садимся с Савелием смотреть мультики, и вдруг… ура! Драконы! Идея!!! Кстати, скоро на прилавках появится новая серия с дракончиками – не пропустите!
Но бывает страшное ощущение пустоты…
- Это похоже на ведро – ничего нет внутри,- рассказывает Алина. - Что делать? Надо от этой пустоты освободиться – ведь она наверняка навязана плохим настроением, а может и погодой. Нужно налить чаю, скушать вкусную конфетку… И всё придет!
Чтобы гордиться собой – нужно производить

Сегодня типография Kroyter арендует помещение на территории Серпухова, но вот уже несколько лет мечтает о собственном здании. Естественно, для такого производства необходимо соблюсти ряд условий, и одно из самых главных – хороший подъезд к типографии.
Приобрести продукцию у нас, в Серпухове, можно в центре мелкооптовой торговли Metro, а так же в интернет-магазине «Комус».
Виктория Рожкова