
Медаль Серпуховской ТПП «За заслуги в предпринимательстве» была вручена Римме Степановне Земцовой за личный вклад в развитие бизнес-среды Серпуховского региона, за творческое отношение к работе, деловую активность и в связи с юбилеем.
Римма Степановна отметила, что теплых слов, которые она услышала, достоин каждый из присутствующих. И сделала ответный подарок Президенту СТПП – книгу для записи гениальных мыслей, обложка которой изготовлена на кожзаводе «Труд».

Поздравляем этих замечательных женщин с достойными наградами!

В этот день увеличилось и количество членов СТПП.
ООО «Альфа Астра» - молодая компания, которая базируется в Серпухове. Директор компании Николай Жуков рассказал, что «Альфа-Астра» занимается реализацией противопожарной и воздушной вентиляции, промышленных кондиционеров.

Теперь Серпуховская ТПП насчитывает 102 члена Палаты.

С завода на завод
В июле Серпуховская ТПП нанесла деловые визиты в Центр изучения иностранных языков «Диалект» (члена СТПП); ООО «ПКФ «Янтарь»; ОАО "Опытно-технологический завод" в Протвино; завод по производству развлекательного оборудования и аттракционов нового поколения «Серпуховский электро-механический завод Вымпел»; на Серпуховский лифтостроительный завод; МУП «Водоканал-Сервис»; МУП «Серпуховская городская электрическая сеть»; МУП «Серпуховская теплосеть», в Приокско-террасный заповедник.

В июле Серпуховская ТПП аккредитована в системе сертификации «СТАНДАРТ-ГАРАНТ» как Консультационно-Методический центр по проведению консультационно-методических работ по системе менеджмента на основе стандартов: ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001), ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001), ГОСТ Р 54934-2012 (OHSAS 18001), ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (ISO 22000:2005)

Президент СТПП Анатолий Якушев озвучил информацию Оперативного штаба по миграционным процессам, созданного при Администрации Серпухова. Речь шла о возможности оказать помощь гражданам, прибывшим с Юго-Восточных регионов Республики Украина. Пункт приема гуманитарной помощи находится на стадионе «Труд» (г.Серпухов, проезд Мишина, д.2В, каб.10) Так же Анатолий Владимирович высказал пожелание выделить от Палаты 10 000 рублей на приобретение предметов первой необходимости беженцам из Украины. Члены Президиума СТПП были единогласно «За».

Завершившееся заседание Президиума СТПП никто не покидал еще на протяжении часа. И что было тому причиной: начавшаяся на улице гроза или теплая обстановка за чашкой чая, которая позволяет пообщаться друг с другом, как говорится, без купюр?
Виктория Рожкова