16 октября в парке Дракино Серпуховский район подписал соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Чешской Республикой. Российскую сторону представляли глава Серпуховского района Александр Шестун и генеральный директор ОАО «РАТЕП» Владимир Байбаков, чешскую – директор Московского филиала группы компаний VITKOVICE MACHINERY GROUP Антонин Беранэк.
Сфера деятельности нового партнера района чрезвычайно широка – это, в частности, атомное машиностроение, газификация населенных пунктов, добыча полезных ископаемых. Территория охвата – разные страны мира, где успешно работают 50 дочерних компаний. В самое ближайшее время зарубежные партнеры готовы газифицировать деревни и села, перевести общественный и сельскохозяйственный транспорт с бензина на газ, построить газозаправочные станции, а также заняться добычей полезных ископаемых. Александр Шестун выразил уверенность, что сотрудничество будет плодотворным и долговременным.
В ходе диалога стороны пришли к выводу, что соглашение откроет большие возможности не только для развития предприятий Серпуховского района и группы чешских компаний, но и для расширения контактов между Российской Федерацией и Чешской Республикой.
Источник: Портал "Глазей"