
Серпуховская торгово-промышленная палата информирует вас о том, что Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках двухмодульного курса повышения квалификации 72-часовой программы дополнительного профессионального образования «Офис-менеджмент» (лицензия на образовательную деятельность № 032204 от 28 июня 2012г) 2 октября 2012 г.проводит вебинар (интернет-семинар): «Деловые протокольные мероприятия»
Время проведения вебинара:
2 октября с 10-00 до 14-00 по моск. времени.
Срок подачи заявки на участие до 1 октября 2012 г.
Для регистрации обращайтесь в СТПП
к Екатерине Кривошапко
тел./факс: +7(4967) 76-12-55, 76-12-56, 8(916) 303-99-79
e-mail: serpcci@yandex.ru
Владение правилами делового этикета и протокола – обязательное требование в современном бизнес-сообществе. Грамотное проведение протокольных событий и соблюдение норм этикета создает более высокий имидж компании, защищает от непредвиденных ситуаций, дает возможность повышения эффективности переговоров и встреч. Как правильно спланировать, организовать и провести протокольное мероприятие мы узнаем на вебинаре.
Программа вебинара:
1. Служебный этикет: правила деловой коммуникации, этикет делового взаимодействия сотрудников компании, использование визитной карточки. Правила протокола при встрече, приветствии, представлении, обращении.
2. Организация и проведение деловых и официальных визитов: типы визитов по составу участников (официальные, рабочие (деловые), визиты проездом (пролетом), неофициальные.
3. Подготовительная работа организаторов или службы протокола: составление плана подготовки к встрече, программа пребывания гостя, продолжительность пребывания, организация встреч в аэропорту (на вокзале), схема рассадки в автомобилях, культурная программа. Требования к помещению для переговоров. Схемы рассадки на переговорах и деловых встречах. Визит вежливости.
4. Международные стандарты и особенности ведения переговоров. Прибытие гостя на переговоры, подписание договоров и соглашений, проведение рабочих встреч. Подготовка к деловой беседе. Запретные темы для светской беседы.
5. Особенности общения с деловым партнёром через переводчика. Протокольные требования в работе переводчика.
6. Организация проведения рабочих и официальных обедов и ужинов: как правильно подобрать ресторан и заказать зал; составление схемы размещения участников мероприятий на официальных приёмах в соответствии с правилами протокола; кувертные (именные) карточки. Осуществление контроля за соблюдением правил протокола в ходе проведения торжественных мероприятий, презентаций, приемов, фуршетов и др. Одежда на приемах.
7. Протокольная служба в работе с сувенирной продукцией, экспертная оценка сувенирной продукции и представительских (VIP) подарков. Формирование подарочного фонда руководителя: правила, запреты в подарочном этикете.
Ведущая вебинара:
Участники вебинара (интернет-семинара) могут принимать участие:
1. Очно, находясь, в ТПП, где будет оборудован зал с проекционным и интернет-оборудованием с налаженной связью с центральным отделением проведения мероприятия;
2. Дистанционно через интернет на своем рабочем месте;
3. Дистанционно через интернет на своем домашнем компьютере.
Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.
При прохождении всех двух модулей программы (начинать обучение можно с любого модуля, с последующим прохождением предыдущих модулей) в объёме 72 часов обучившийся специалист получает удостоверение установленного образца о повышении квалификации, с внесением в Реестр сертифицированных специалистов МИМОП ТПП РФ.
Дополнительно: участникам вебинара после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.