В конференции приняли активное участие компании-члены Туристической Гильдии Серпуховской ТПП.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы выхода турбизнеса из кризиса. С приветственным словом к участникам и гостям обратилась заместитель руководителя комитета по туризму Ирина Шилкина. Она отметила, что это первая за долгое время возможность очно встретиться, и несмотря на многие ограничения турбизнес Подмосковья смог устоять, даже показал рост.
Участие в конференции приняли президент ТПП МО Игорь Куимов, вице-президент РСТ Ольга Санаева, вице-президент ОСИГ Алексей Волков, вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров Вадим Прасов и заместитель гендиректора ГК «НХП» Коста Кадзов. Модератором дискуссии выступил заместитель председателя
Директор проектов по развитию экотуризма АСИ Вячеслав Иванов в своем докладе рассказал об особенностях глобального тренда на экологический туризм.
Так же были прослушаны доклады о перспективах развития автомототуризма как самостоятельной отрасли в туризме.
Спикеры поделились информацией о том, как цифровизация и большие данные помогают ускорить развитие туризма и представили обзор ключевых правовых норм в сфере туризма, введенных в период пандемии, сообщили о том, как организовать пятизвездочный отдых в палаточном отеле, рассказали о роли бренда в развитии территорий и местного бизнеса.
Руководитель проектной группы АНО «Развитие городской среды» Елена Королева рассказала об опыте Волоколамска по созданию нового формата туристского информационного центра.