Открыл заседание и озвучил повестку дня Председатель ИТ Гильдии при СТПП Сергей Сергашов.
Торжественная часть заседания посвящена вручению членских билетов ТПП РФ. Среди них были: ИП ФЕДОТОВА И. М., ИП АНДРЕЕВ А. А., ООО «ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ», ИП ПАРФЕНОВА Ю. Г., ООО «СЕАЗ-АВТО», ООО «ПАРАДОКС».
Президент СТПП, Анатолий Якушев отметил, что вступая в ряды СТПП, каждая компания становится членом ТПП России и ТПП Московской области, что дает возможность участвовать в деловой жизни не только региона, но и страны в целом:
- Палата помогает предпринимателям найти друг друга, общие интересы, содействует компаниям в продвижении продукции и услуг на региональные и международные рынки, предоставляет юридическую, информационную и экспертную поддержку.
После торжественной части, круглый стол продолжил свою работу, согласно намеченной тематике.
За круглым столом выступили:
1. Администрация г.о. Серпухов, Комитет по экономике, инвестиционной деятельности и развитию предпринимательства: «Меры поддержки бизнеса в Московской области» (Председатель Комитета Колосова Светлана Николаевна)
2. ПАО «Банк «Возрождение»: «Федеральные программы льготного кредитования бизнеса» (Управляющий Банка Грош Марина Александровна)
3. ПАО «Промсвязьбанк»: «115 ФЗ» (Руководитель группы по обслуживанию юридических лиц Филина Ирина Константиновна)
4. ПАО «ВТБ»: «Кредитование с господдержкой под 8,5 процентов» (Управляющий Банка Васильевна Наталья Михайловна).
5. ПАО «МКБ»: «Презентация для МСБ по экварийнгу и РКО» (Заместитель директора Смородякова Анна Борисовна)
6. ОАО АКБ "Инвестторгбанк": «Финансовые инструменты для поддержки и развития малого бизнеса в Серпуховском регионе» (Управляющий Банка Маркин Алексей Сергеевич)
7. Серпуховская ТПП: «Оценка всех видов недвижимости, ЭЦП» (специалист по оценке Кривошапко Екатерина Владимировна).
Когда все интересующие вопросы были озвучены, официальная часть заседания подошла к завершению, однако, участники клуба еще долго, за чашкой чая, обсуждали интересующие вопросы, озвученные на заседании.